02:03
Полезный совет

Как выбрать электрический чайник



Как выбрать чайник электрическийС появлением электрических чайников наша жизнь стала проще. Раньше процесс кипячения воды занимал много времени. Теперь достаточно налить воды и нажать кнопку. Но вместе с удобством появились и новые проблемы о которых нужно знать. Как выбрать электрический чайник и в дальнейшем быть уверенным в качестве покупки.



Как выбрать электрический чайник

В магазинах нас окружает огромный выбор электрических чайников. Но выбирать по принципу что красивее или дороже не стоит. Чайники можно разделить на три типа.

К первому типу которые можно выбрать в магазине по соотношению цена, среднее качество относятся пластиковые электрические чайники. Их самым большим достоинством при выборе является цена. Но имеется ряд недостатков, после первого, кипячения воды может появиться стойкий запах пластмассы. Это происходит когда производитель сэкономил на качестве комплектующих. Пластмассовые чайники необходимо периодически менять, на стенках накапливаются накипь которая въедаются в пластмассу. Еще одним минусом при выборе пластиковых чайников является их слабая способность хранить тепло. Пластиковый чайник хороший выбор если хотите сэкономить.

Пластиковые электрические чайники

Ко второму типу которые можно выбрать в магазине относятся стеклянные электрические чайники. Бытует мнение, что они хрупкие, но это не так. Такие чайники не уступают по прочности, а иногда и превосходят. Стоят они дороже, но и плюсов у стеклянных чайников больше. Они неплохо держат тепло. Само стекло не впитывает вредные элементы и за ним проще ухаживать. А если у вас плохое качество воды, то ухаживать за чайником придется часто, на стенках стекла будет постоянно образовываться видимая накипь. Стеклянный электрический чайник хороший выбор, и внешне смотрится достаточно привлекательно единственный минус цена.

Стеклянные электрические чайники

К последнему третьему виду которые можно выбрать в магазине относятся металлические чайники. В отличие от остальных металлические чайники долго сохраняют тепло. По сбережению тепла они рекордсмены. Металлический корпус делает чайник прочным и ухаживать просто. Из минусов эксплуатации важно отметить что стенки чайника сильно нагреваются и при неправильном обращении можно обжечься. Металлические чайники хороший выбор, если любите посиделки. Или часто будете использовать чайник для кипячения воды.

Металлические электрические чайники


Перед покупкой чайника узнайте о гарантиях, магазина. Обычно это небольшой лист бумаги, где стоит печать магазина и роспись продавца. Если по каким, то причинам магазин не предоставил таких бумаг от покупки стоит отказаться. Это убережет нервы в будущем если покупка будет бракованной. Что в наших магазинах не редкость.

Перед первым применением чайника его нужно несколько раз прокипятить, в лимонной кислоте (пару ложек) с водой. Хорошо промыть. Хороших и качественных вам покупок.

Как выбрать электрический чайник


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2312
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: выбрать, электрический, как, чайник

Кратко: С появлением электрических чайников наша жизнь стала проще. Раньше процесс кипячения воды занимал много времени.
Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты