03:28
Полезный совет

Как выбрать красную икру



Как выбрать красную икру
Какой праздник можно представить без этих деликатесов. Но в наше время, когда мошенники ищут любую выгоду, чтоб обмануть покупателя к выбору этих деликатесов нужно относиться с придельной осторожностью. Красную икру чаще всего продают либо пропавшей, либо смешав ее более дешевой искусственной. На что следует обратить внимание при выборе красной икры.


Как выбрать красную икру

Первым делом нужно обратить внимание на рассыпчатость. То есть икринки не должны слипаться. Второе в икре не должно быть остатка виде жидкости это первый признак ее порчи. Третье на цвет и вкус полагаться конечно можно, но не рекомендуется дело в том, что у мошенников всегда есть способы, так или иначе, замаскировать цвет и вкус разными способами.

Расыпчатая красная икра

Еще необходимо рассмотреть икринки более подробно. Икринки не должны скользить на пальцах при попытках ее раздавить, также, если икринка достаточно твердая и лопается с трудом или внутри икринки нет черного пятнышка, все это свидетельствует о том, что вас пытается обмануть и продать не качественный товар. А иногда опасный для жизни и вашего здоровья. Хотя часто большинство угроз происходит из точек продаж на развес к баночной икре нужно уделять не меньше внимания.

Чёрная икра, конечно деликатес очень дорогой и не хотелось бы, покупать кота в мешке, мошенники научились поделывать и ее. Чтобы определить настоящая икра или нет. Необходимо провести простой эксперимент, взяв небольшое количество черной икры и опустить ее в стакан с обычной водой и все перемешать, если цвет воды поменялся, значит, вас обманули и продали вам икру другой породы рыб. Такая икра не представляет угрозы, но стоит куда дешевле.

Черная икра

И в заключении внимательно относитесь своим покупкам ведь иногда лучше купить, что не будь дороже чем купить со скидкой и лечится всю жизнь. Берегите себя!

Как выбрать красную икру


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2670
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: икру, красную, черную, выбрать

Кратко: Какой праздник можно представить без этих деликатесов. Но в наше время, когда мошенники ищут любую выгоду, чтоб обмануть покупателя
Всего комментариев: 2

0          
absochush Спам    (2013/08/11 11:21)
в магазинах икры масса, как на развес,так и от фирм производителей в жестяных и прозрачных стеклянных банках… И цена тоже разная. Понятно что за 100 руб качество будет соответствующее…



0          
Saibiteorbisa Спам    (2013/08/11 11:23)
Вся икра, которая у нас в магазинах, сделана в Подмосковье. А когда начинаешь задумываться, как, когда и в каком виде она была туда для расфасовки доставлена-покупать и вовсе не хочется.


border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты