02:11
Полезный совет

Как выбирать холодильник



Как выбирать холодильникСтарая техника недолговечна и со временем требует замены. Магазины предлагают огромный выбор, но выбрать наиболее подходящую очень трудно. Если появляется необходимость покупки нового холодильника возникает множество ранее неучтенных нюансов. Как выбирать холодильник и не совершить ошибок при покупке?



Как выбирать холодильник

1. Прежде чем выбирать холодильник нужно понять какое место он должен занять в помещении. Осмотритесь, как лучше занести его на выбранное место. Замерьте рулеткой дверные проемы.

2. Присмотритесь, внимательно к габаритам выбираемой техники.


Существует несколько видов холодильников с разными формами и размерами.

Первые это компактные холодильники небольшие по объемам. Они отлично подходят для дач или небольших комнат, где размер занимаемого места играет важную роль.

Компактный холодильник

В магазине могут предложить выбрать и азиатскую модель исполнения. Холодильники обычно невысокие, широкие и глубокие по объему. Их удобно использовать, но они занимают больше места.

Широкий и глубокий холодильник

Следующие это европейские модели. Холодильники высокие и неширокие по размерам. Из плюсов можно отметить, что они занимают немного места в доме, но плохо подходят людям с низким ростом.

Высокий холодильник

Есть американский модели холодильников. Выбирать такую версию исполнения нужно учитывая размеры помещения. Такие холодильники имеют большие габариты, как вширь, так и высоту. Поэтому для этих холодильников необходимы просторные помещения.

Американский холодильник

3. Выбирая нужную вам конфигурацию модели, обратите внимание на шум и расход энергии. По этим важным параметрам можно определить, насколько качественно сделан то или иное изделие. Материалы, из которых сделан и непроницаемость холодильника для внешней среды имеют не последнее значение.

4. Перед покупкой узнайте о гарантиях предоставляемой магазином (не производителем). Если магазин гарантий не предоставляет тогда лучше поискать холодильник в другом месте. Гарантия обычно выглядит в виде небольшого листа бумаги с чеком, печатью и подписью продавца. Такая бумага избавит вас от возможных форс-мажорных ситуаций которые далеко не редкость в наших магазинах.

Удачных вам покупок.

Как выбирать холодильник


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2355
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: как, Выбирать, холодильник

Кратко: Если появляется необходимость покупки нового холодильника возникает множество ранее неучтенных нюансов.
Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты