23:52
Полезный совет

Как отмыть микроволновую печь



Как отмыть микроволновую печьМикроволновые печи очень простой и удобный инструмент на кухне. В основном их удобно использовать для разогрева и разморозки продуктов. Не удивительно что со временем внутри и снаружи они сильно пачкаются. Но если снаружи отмыть микроволновую печь достаточно просто то внутри отмывать такую печь достаточно проблематично. Но как правильно очистить микроволновую печь внутри?


Как отмыть микроволновую печь

Существует множество чистящих средств однако их использование в микроволновой печи нежелательно так как химические элементы содержащихся в них могут повредить защитное покрытие. Что негативно отразиться на работоспособности печи. Самым безопасным способом для внутреннего покрытия является очистка с помощью лимона. Нужно набрать в стакан горячей воды и добавить небольшой ломтик лимона. И выставить время так чтобы вода с лимоном закипела, и пространство внутри заполнила паром. После протираем мягкой тряпочкой. Такую процедуру лучше проводить раз в неделю. И в зависимости от частоты использования прибора.

Как отмыть микроволновую печь

Вот так просто можно отмыть микроволновую печь внутри и при таком подходе печь прослужит долго.

Как отмыть микроволновую печь

                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
1946
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: печь, как, отмыть, микроволновую

Кратко: Микроволновые печи очень простой и удобный инструмент на кухне. В основном их удобно использовать для разогрева и разморозки продуктов.
Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты