10:08
Полезный совет

Как спастись от жары



Как спастись от жарыНа улице просто пекло как будто асфальт плавится под ногами, а еще зной, комары. Окна в квартире открыты настежь в надежде уловить легкий порыв ветра. Вентилятор дует круглые сутки, но едва ему справится с этим непобедимом соперником. Многие сталкиваются с подобным летом.



Как же спастись от жары, купить кондиционер, смерится. На самом деле выход есть. Изначально нужно правильно проветривать помещение. Днем лучше не открывать нараспашку окна при необходимости достаточно открыть форточку, а полноценно проветривать лучше на ночь или утром.

Как спастись от жары

Как спастись от жары?

Теперь разберемся как увлажнить и охладить воздух во время жары в комнате. Нам понадобиться вентилятор, пластиковая бутылка большого объёма, вода. Обычно предлагают ставить ведро с водой, но предложенный нами метод отличается и эффективнее. Заранее ставим бутылку с водой в морозилку (лучше несколько). Вентилятор устанавливаем, как можно выше, напротив выставляем замороженную бутылку с водой на расстоянии 30 см. Под бутылку ставим посуду так как появится конденсат. Буквально через минуту получится самодельный кондиционер.

Вот так просто мы можем спасаться от жары. Пожалуй единственным минусом такого способа является не долговечность охлаждения в среднем бутылки хватает на 2 часа. Поэтому в морозильник, лучше ставить несколько бутылок с запасом. Неплохо охлаждает комнату и замороженное мясо ну если конечно нужно его разморозить.

Как спастись от жары


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2240
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
3
Оценить


Теги
: жары, кондиционер, спастись

Кратко: На улице просто пекло как будто асфальт плавится под ногами, а еще зной, комары. Окна в квартире открыты настежь
Всего комментариев: 1

0          
QVEST OSTIN Спам    (2013/11/05 00:54)
Как спастись от жары если нет кондиционера


border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты