20:57
Полезный совет

Борьба с грызунами



Борьба с грызунамиМыши и крысы самые опасных вредителей на кухне. Вредители постоянно терроризируют и наносят различный ущерб, а еще являются переносчиками разных серьезных заболеваний. Пренебрегать и полностью бездействовать при появлении грызунов опасно.

Основной причиной почему могли завестись грызуны это доступ к воде и питанию. Это необходимый минимум для существования грызунов и если максимально сделать не доступным этих условия то возможно они покинут дом. Храните крупы и прочие продукты не в пакетах и мешках, а в специальной металлической таре куда мыши не смогут залезть или прогрызть.

Борьба с грызунами

Борьба с грызунами подготовительные меры и отрава.

Быстро закройте цементом, песком или иными средствами обнаруженные норки, в нору положите отравленной еды. Благо современная химическая индустрия работает не смыкая глаз и в магазине можно найти огромное ассортимент различной отравы. Обычно она продается в отделах для садоводства и тому подобному, там же можете узнать информацию по применению.


Борьба с грызунами мышеловки.

Есть давно известные средства борьбы с грызунами такие как мышеловки, несмотря на простоту и примитивность, ловушки достаточно эффективны. Все дело в физиологических особенностях грызунов. У них плохое зрение, но прекрасный нюх. Их привлекают яркие запахи, например нефильтрованное подсолнечное масло или подпорченный, вонючий сыр. Но не стоит недооценивать противника, если раз вам удалось поймать одного, а вредителей целая семья, есть большая вероятность что больше такой ошибки грызуны не совершат. Желательно после поимки обдать кипятком конструкцию чтобы удалить любые запахи, и сменить место установки. Мышеловки лучше ставить по углам комнаты. Грызуны из-за плохого зрения предпочитают ориентироваться по бокам стены поэтому далеко не отходят.


Мышеловка


Есть и другие народные средства, методы которых достаточно трудно понять пока не испытаешь, но по заверению многих людей способы действительно эффективны в борьбе с грызунами.


Борьба с грызунами с применением подсолнечного масла и банки.

Для этого способа понадобиться минимальное количество ингредиентов. Нужна обычная пол литровая банка и нефильтрованное (сильно пахнущее) подсолнечное масло. Наливаем масло внутрь до одной трети и расставляем в необходимых местах. Работает это следующим образом. Грызунов очень сильно привлекает запах масла чтобы установить источник грызун залезает в банку, но вылезти уже не может из-за того что лапки становятся очень скользкие. Как поступить с грызуном на ваше усмотрение.


Борьба с грызунами самодельная отрава.

Еще один из способов борьбы заключается в отравлении вредителей самодельной отравой. Нам понадобится две не глубокие тарелки, гашеная известь, солод и сахар. В одной из тарелок смешиваем сахар, солод и гашеную известь. В другую наливаем обычной воды. Расставляем посуду в нужных местах. Работает это следующим образом грызун съедает угощение, запевает водой, а через некоторое время умирает.

Надеемся что представленные методы помогут в борьбе и вы не будете испытывать дискомфорт от выходок грызунов.


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2340
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
2
Оценить


Теги
: грызуны, борьба

Кратко: Мыши и крысы самые опасных вредителей на кухне. Вредители постоянно терроризируют и наносят различный ущерб, а еще являются переносчиками
Всего комментариев: 1

0          
QVEST OSTIN Спам    (2013/11/05 00:49)
Вот и у меня началась борьба с грызунами smile


border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты