23:46
Полезный совет

Песочное тесто рецепт с фото пошагово



Песочное тестоПесочное тесто может быть нескольких видов. Общеизвестный рецепт состоит из простой смеси муки, жира с добавлением сливочного масла и необходимым количеством жидкости, чтобы объединить эти составные части. Но другие варианты с разными ингредиентами, так и их процесс приготовления, позволяют сделать тесто с самой разнообразной текстурой.

Чем больше будет в тесте жира, тем больше его консистенция будет рассыпчатой. Сахарная пудра также делает тесто достаточно рассыпчатым.
Необходимо предохранять масло от таяния (если этого не делать тесто может получится жестким), все необходимые операции нужно производить быстро, с наименьшим прикосновением рук. Лучше всего подходит прием когда режут масло в муке двумя ножами, держа их крест-накрест.

Для пирогов часто используют способ вымешивания размягченного масла. В таком случае этом тесто не нужно держать в холодильнике, а после его сразу можно распределять по форме.

Обще известный рецепт песочного теста
Ингредиенты:
Мука -2 стакана,
Сливочное маргарин или масло - 200 г,
Сахар - 2/3 стакана,
Холодная вода - 3-5 ст. ложек

Рецепт песочное тесто с яйцом
Ингредиенты:
Мука - 3 стакана,
Сливочное маргарин или масло - 300 г,
Сахар - 2/3 стакана,
2 - яйца,
Ванилин
Сода на кончике ножа,

Рецепт песочное тесто со сметанной
Ингредиенты:
Мука - 3 стакана,
Сливочное маргарин или масло 200г,
Сметана - 1,5 стакана,
Сахар - 1-3 ст. ложки,
Сода - 1/2 ч ложки


Как готовить песочное тесто?

1. Заранее приготовим рабочую поверхность она должна быть чистой и сухой.

приготовим рабочую поверхность

2. В чашу насыпаем необходимое количество муки, сахара, соды и ванилина.

В чашу насыпаем необходимое количество муки

3. Смешиваем все ингредиенты вместе и добавляем небольшой кусочек масла.

Смешиваем все ингредиенты вместе

4. После добавляем яйца, воду или сметану. Хорошенько все перемешиваем деревянной ложкой

добавляем яйца, воду или сметану

5. Чтобы меньше пачкать лучше на поверхность постелить бумагу для выпечки благо купить ее можно в любом магазине

на поверхность постелить бумагу для выпечки

6. Поверхность посыпаем мукой и выкладываем массу

Поверхность посыпаем мукой и выкладываем массу

7. Тщательно моем и просушиваем руки. Посыпаем руки мукой чтобы они не прилипали.

Посыпаем руки мукой

8. Тесто быстро размешиваем до образования однородной консистенции.

Тесто быстро размешиваем

9. После заворачиваем полученное тесто в целлофан и убираем на 30 мин в холодильник или распределяем по формам

Песочное тесто рецепт с фото пошагово

Песочное тесто рецепт с фото пошагово

                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
6610
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
4
Оценить


Теги
: фото, тесто, рецепт, пошагово, Песочное

Кратко: Песочное тесто состоит из простой смеси муки, жира с добавлением сливочного масла и необходимым количеством жидкости.
Всего комментариев: 18

0          
Лена Спам    (2013/11/03 03:18)
Спасибо за понятно объясненный рецепт песочное тесто давно искала. Все вкусно, рассыпчато, все оценили. Сделала вкусное песочное печенье. Только вот для меня тесто немного сладковато получилось. Наверно немного переборщила с ингредиентами и положила много сахара. А так песочное тесто получилось очень даже нечего. Всем рекомендую!!!



0          
Юля Спам    (2013/11/03 03:32)
Спасибо за рецепт песочное тесто! Пекла песочный пирог с джемом или торт Линзер (по австрийски). Вот как раз и пригодилась ваша интересная статья.
Использовала вариант песочное тесто с яйцом. Хотя другие тоже неплохие варианты.
Традиционную решетку на тесто не делала. И заметила, что если вместо нее вручную скатать тоненькие колбаски и положить их сеткой. При их выпекании тесто немного растекается и получился необходимый эффект - Решетка!



0          
Алена Спам    (2013/11/03 10:00)
Спасибо за рецептик песочное тесто с яйцом! Люблю, когда в рецепте тесто с яйцом продуктов ровно столько сколько нужно и не надо ничего добавлять) Сделала тесто вместе с какао а так как нет формочек прокрутила через мясорубку и сформовала сердечки) Из песочного тесто так всегда делаю) очень красиво получились. А на вкус такие песочные печенье очень вкусные получаются!!!



0          
Мила Спам    (2013/11/03 10:17)
Спасибо,за рецепт, песочное тесто приготовила (лежит в холодильнике ), пойду с дочками печенье вырезать, формочек нет, наверно, попробую сделать круглые с дырочками- пуговки. Готовить оказывается такое песочное тесто действительно очень просто. Нужны лишь ингредиенты и немного времени. И вкусное песочное тесто готово.



0          
Виктория Спам    (2013/11/03 10:21)
Отличный рецепт песочное тесто!!!
Для любителей печенья и тортов - самый подходящий варианты узнать как готовить такое песочное тесто. Сейчас постоянно делаю тесто только по этому рецепту.



0          
Ксения Спам    (2013/11/03 10:55)
Рецепты запоминаю плохо, чего - сколько постоянно в блокнотике подсматриваю, а тут все так просто, спасибо вам огромное за этот рецепт песочное тесто! Печенья из этого песочного тесто просто изумительные. Близкие и друзья просто в восторге да и самой очень нравится изделия из этого тесто.



0          
Наташа Спам    (2013/11/03 11:21)
Спасибо большое за такое вкусный и простой рецепт песочное тесто!!! Перепробовала кучу вариантов - муж очень любит песочное печенье, а я нет. Я приготовила ванильно-шоколадные улиточки и ореховые солнышки - муж пищал от восторга, а я теперь тоже полюбила их;- В следующий раз, к какому-нибудь празднику будем творить эту красоту-вкусноту Спасибо за рецепт песочное тесто!



0          
Ира Спам    (2013/11/03 12:00)
Спасибо за рецептик песочного тесто. Делали с детками. Всё получилось, песочное тесто очень понравилось. Печенье получилось прекрасное все расхватывали на литу. А мужа так вообще не оторвать он у меня сладкое очень любит!!!



0          
Вера Спам    (2013/11/03 12:17)
Все гениальное и просто! Если честно думала будет намного сложнее приготовить. Ан нет все так просто и доступно да еще с фотографиями. Приготовила с него песочное печенье, очень понравилось. Пока попробовала вариант с яйцом но в следующий раз попробую со сметанной. Думаю должно получиться не тесто должно получиться не хуже. Спасибо за рецепт песочное тесто!



0          
Анна Спам    (2013/11/03 12:25)
Прекрасный, и в тоже время, простой рецепт песочное тесто! Сделала уже несколько раз по нему печенье всем очень нравиться. Печенье получилось очень мягким и ароматным. Спасибо за доступное и понятное объяснение!!!



0          
Keti Спам    (2013/11/03 12:33)
Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом песочное тесто! Рецепт тесто очень простой и доступный. Теперь буду только по нему и готовить. Забрала в свою "корзиночку" Теперь только по нему и буду готовить. Большое спасибо что делитесь такими рецептами.



-1          
Марина Спам    (2013/11/03 14:20)
Делали не один раз это тесто, вкусно, особенно печенюшки, специально для них я купила формочки, песочной массы можно сделать много, и на пирог и на печеньки хватает. Близкие просто в восторге.
Спасибо за интересную пошаговую инструкцию!



+1          
Ксюша Спам    (2013/11/03 14:32)
Получилось вкусно!!! Кроме того, оно просто находка и для детей и для тех, кому необходимо здоровое питание. Масла добавляла меньше, раскаталось тесто отлично! Спасибо за интересный и полезный рецепт песочное тесто!



0          
Палина Спам    (2013/11/03 14:45)
Пеку очень вкусные печенье и пироги уже второй раз по этому рецепту (песочное тесто)! Готовлю их постоянно с вареньем (вишневое и виноградное). Ну очень вкусно) Только для него муки чуть больше чем указанно в инструкции добавляю, уже приспособилась)) Спасибо за такую интересную пошаговую инструкцию!



0          
Вика Спам    (2013/11/03 14:59)
Эта пошаговая инструкция как готовить песочное тесто просто замечательная! А изделия из него + У меня мама так делает уже много-много лет. Изделия из него просто объедение очень ароматные и вкусные получаются. Кстати про сметану не знала думаю нужно попробовать как не будь на досуге. Думаю должно получится вкусно особенно для тортов.



0          
Ирина Спам    (2013/11/21 20:38)
Отличный рецепт песочное печенье из этого тесто получаются очень мягенькими!!! Вариантов его приготовления видела много, но этот понравился больше всех, он самый лучший. Жаль только печенье долго из него не живут. А так все супер!!!



0          
Оля Спам    (2013/11/26 04:36)
Попробовала делать печенье по вашей инструкции, тесто получилось на отлично.
Сделала печеньки, близкие в восторге!!! Спасибо большое за этот рецепт.



0          
SerafimsRG Спам    (2018/05/12 10:53)
Никогда не сдавайся...


border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты