03:55
Полезный совет

Морская соль пищевая польза вред



Морская соль пищевая польза вред
Уже давно идет активная пропаганда что морская соль очень полезна. Якобы она обладает полезными элементами благотворно влияющими на организм. Но действительно ли пищевая морская соль обладает какими-то уникальными свойствами. Рассмотрим ее детально в данной статье морская соль пищевая польза вред.




Морская соль пищевая польза вред

Считается что пищевая соль вредный продукт, но на самом деле это не так. Полный отказ от продукта более опасен для организма чем последствия злоупотребления. Пищевая соль принимает участие непосредственно в работе головного мозга и связи нейронов между собой. Поэтому такой продукт просто незаменим. Бывали случаи когда полный отказ от соли приводил к смерти или отказу некоторых органов. Так происходит при плохой связи мозга и внутренних органов из-за отсутствия соли связь может периодически нарушаться. Это не говорит о том что соли нужно есть много. Во всем нужна своя мера.

Морская соль

Несмотря на обилие мифов вокруг соли существуют неоспоримые факты развенчивающие их в прах. Были случаи когда моряки попавшие внештатную ситуацию вынуждено пили морскую соленую воду на протяжении месяца. И после реабилитации выживали. Хотя известно что соленную воду пить нельзя. Еще замечено что люди работающие на соленых производствах никогда не болеют простудными заболеваниями. Кстати на этом основаны некоторые препараты против простудных заболеваний которые используют обычную морскую соленую воду после очистки. Соль положительно влияет на пищеварение например лечебная вода из скважин (Ессентуки) а соленые растворы используют спортсмены для быстрого восстановления организма после тяжелых тренировок. Как можно заметить несмотря на многие предубеждения этот продукт не так прост и может играть важную роль в организме.

Морская соль на берегу

Морская соль (пищевая) мало чем отличается от обычной соли продаваемой в магазине. Дело в том что большая часть практически любой соли на рынке условно можно назвать морской. Ведь в большинстве случаев ее добыча осуществляться в таких же местах где очень давно был океан. И их отложения продают в виде привычного нам продукта. Поэтому не какой существенной разницы нет. Однако морская соль некоторых сортов может обладать разным цветом. Это не дает каких либо положительных качеств продукту однако в качестве украшения блюда иногда смотрится более интересным.


Виды морской соли

Несмотря на убеждения некоторых производителей о большой пользе их продукта и полном отсутствии вреда. Наличие в морской соли некоторых дополнительных полезных элементов не дает существенных плюсов. Так как их количество настолько не значимо что колеблется на уровне погрешности. Поэтому чтобы наш организм получил хоть какую не будь пользу необходимо съедать много соли. Что просто опасно. Поэтому переплачивать деньги за морскую соль не стоит. Единственное зачем ее можно купить это украшение салатов и других блюд.

Надеемся вам пригодиться наша информация морская соль пищевая польза вред и вы не будете переплачивать за мифы или сказки производителей.

Морская соль пищевая польза вред

                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2376
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: морская, пищевая, соль

Кратко: Уже давно идет активная пропаганда что морская соль очень полезна. Якобы она обладает полезными элементами благотворно влияющими на организм
Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты