06:30
Полезный совет

Сколько денег давать ребенку



Дети и деньги Сколько денег давать ребенкуСколько давать детям денег? Или в каком возрасте нужно начинать давать деньги малышам? – самый распространенный вопрос у родителей.

Несмотря на то, что в семье, и каждый родитель имеет право самостоятельно определять количество и сроки выдачи средств своим чадам, всем хочется делать это правильно и не разбаловать детей чрезмерным количеством денег.

Ведь не хочется, чтобы ребенок постоянно чувствовал себя обделенным, не мог купить себе то, что едят его одногодки. Такое самобичевание может отразиться на психике малыша на всю жизнь, и не давать ему спокойно жить многие годы. А детские обиды могут оставлять отпечатки на последующей трудовой жизни ребенка и его семейных отношениях.

Нужно ли приучать ребенка к экономии, ведь в последующем он может стать скрягой или же наоборот – транжирой. Об этом мы поговорим в статье сколько денег давать ребенку.

Сколько денег давать ребенку?

В детский сад детям деньги, не даются. Там их кормят, поят, и проводят другие процедуры бесплатно. Но в этом возрасте на праздники, или за какие-либо хорошие поступки родители дают детям мелочь. Говорят, что за деньгами нужно следить, ведь за них можно купить вещи. Но важнее научиться правильно считать деньги, что способствуют обучению малыша считать.

Сколько денег давать ребенку

В этом возрасте малышей приучают копить деньги в копилке или кошельке, чтобы потом купить игрушку или сладость. Это следует делать для того, чтобы в школе дети не боялись денег. Не во всех школах все бесплатно.

Зачастую в младших классах дети самостоятельно расплачиваются за обеды, или на полдник покупают себе булочки. В таком возрасте ребенок целенаправленно должен уметь распоряжаться деньгами, уметь считать, без затруднений платить за проезд в общественном транспорте. Для этого следует проводить тренировки, например, просить ребенка самостоятельно расплатиться в магазине за товары, предварительно дав деньги. А потом проверить правильность его мыслей и счета при осуществлении покупки. Достаточно просто разговаривать с детьми, что хотят, что они думают и на основании чего делает выбор в пользу того или иного продукта.

Ежедневно интересуйтесь, какую денежную сумму потратил сын или дочка в школе и сколько денег дать на следующий день. Нужно приучить детей свободно общаться на тему денег, чтобы он спокойно мог рассказывать, что ему нужно, что хочется и какие жизненные цели на будущее.

Сколько денег давать ребенку


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
5253
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
2
Оценить


Теги
: сколько, ребенок, давать, деньги

Кратко: В каком возрасте начинать и сколько нужно давать детям денег? – самый распространенный вопрос у родителей.
Всего комментариев: 1

0          
QVEST OSTIN Спам    (2013/11/25 06:45)
Этим сорванцам деньги только дай. Улетают как вода. Поэтому учить их пользоваться деньгами лучше как можно раньше.


border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты