23:54
Полезный совет

Как научиться копить деньги



Как научиться копить деньгиМногие люди хотят купить или реализовать какую не будь заветную мечту. Но реализовать ее мешает не очень высокие доходы. Конечно можно воспользоваться банком который обещает низкий процент и самые выгодные условия. Но на самом ли деле банк раздает деньги как благотворитель?



Естественно нет, банк никогда не пойдет на невыгодные для себя условия. Поэтому взяв даже небольшой кредит можно переплатить до половины стоимости самого товара. И это связано не только с высоким выгодой который банк хочет заработать. Очень часто банки работающие в России и других стран в процент вкладывают риски на случай того если вы не сможете выплатить взятую сумму.

Поэтому когда вы платите кредит часть денег которые входят процент это долги чужих людей. Единственный плюс который дает кредит скорость реализации. Но если разобраться конкретно то даже небольшая незначительная покупка обойдется вам во много раз дороже. Чем если бы вы купили это несколько позже. Конечно в некоторых условиях без банка не обойтись, но надо понимать, что такая услуга как кредит нужно пользоваться только в крайних случаях если совсем нет времени.


Как научиться копить деньги?

Но как научиться копить на дорогостоящую покупку если не брать деньги в кредит? Самый простой способ научиться копить это правильно организовать свои расходы. Для того чтобы лучше понять куда уходят деньги нужно завести небольшую книжечку в которую записывать все расходы, доже не значительные. После этого станет возможным проанализировать расходы. Определить траты от которых вы могли бы отказаться или значительно их сократить. Это поможет правильно организовать ваш бюджет и на один шаг приблизит к мечте.

Теперь надо разобраться как нам будет проще накопить деньги. На самом деле схем существует множество. Но далеко не всем они смогут подойти. Обычная схема где человек просто будет откладывать часть заработной платы вряд ли подойдет каждому. Ведь когда существует множество соблазнов трудно удержатся и не потратить то что с таким трудом удалось накопить. И если вы относитесь к таким людям вам действительно трудно будет накопить на мечту. Но это не означает что это невозможно.

Итак, первым делом вам понадобится определить сумму которые вы готовы откладывать каждый месяц. Потом нужно завести книжечку где вы будите записывать отложенные деньги в банк. Почему банк потому как чем дальше и трудно доступней будет сумма для снятия тем больше шансов к реализации задуманного. Помимо этого эти финансовые структуры насчитывают незначительные проценты которые очень возможно будут к стати. Выбирать сам банк желательно как можно неудобней в доступности, но бесспорно надежный.

Как научиться копить деньги

Также можно заменить банк скажем далекими ответственными родственниками и передавать определённые суммы на хранение. Однако это очень рисковое мероприятие так как при значительных суммах могут происходить неприятные форс-мажорные обстоятельства и далеко не всегда по вине родственников.

Если вы не доверяете банкам, родственникам то накопленное можно вкладывать в драгоценные металлы это один из самых старых способов. Но в таком случае неплохо задумается о безопасности своих накоплений. Так как и в случае с родственниками если мошенники узнают о ваших вложениях они непременно попытаются завладеть вашими средствами. Поэтому хранить то что вы накопили предпочтительнее в банке где деньги будут в безопасности.

Как научиться копить деньги


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
2354
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: как, Копить, научиться, деньги

Кратко: Многие люди хотят купить или реализовать какую не будь заветную мечту. Но реализовать ее мешает не очень высокие доходы.
Всего комментариев: 2

0          
Да хорошие советы! Попробую! Куплю себе ноутбук!



0          
спасибо) теперь обязательно заведу списки доходов и расходов. и в магазин без списка покупок ни ногой!


border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты