23:20
Полезный совет

Как отмыть пригоревшую кастрюлю



Как отмыть пригоревшую кастрюлюНу, вот вы приготовили роскошные блюда и накрыли на стол, но вот незадача. После вкусной трапезы в кастрюле, которую вы использовали, образовался пригар. Обычные средства очень плохо помогают в очистке его да и не всегда их можно использовать. Как можно с этим справиться своими силами и как отмыть пригоревшую кастрюлю.



Как отмыть пригоревшую кастрюлю

Существует множество различных средств и приспособлений однако они не всегда помогут справиться с этой напастью. Например для пригоревших кастрюль имеющих специальное защитное покрытие может пагубно отразиться попытка отмыть загрязнение железной губкой. Так как могут образоваться микротрещины которые в последствии приведут к порче посуды. Предложенный способ ниже более безопасен и невероятно прост.

Как отмыть пригоревшую кастрюлю

Этот способ наверное один из самых доступных и простых средств которые можно только найти. Для удаления пригоревшей пищи на кастрюли, добавьте пару ложек обычной поваренной соли в кастрюлю, после заполните до половины водой и прокипятите пару минут. Все можно легко удалить пригоревшие остатки пищи. Если пригар более сильный попробуйте продержать такой состав в кастрюле несколько часов. Через некоторое время он сам отмокнет и его будет проще удалить.

Соль

Как можно заметить способ очень прост и не требует особых ингредиентов. Ведь соль можно найти на любой кухни. Надеемся вам пригодиться это решение и вы больше не будете испытывать проблем с пригаром.

Как отмыть пригоревшую кастрюлю


                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
10687
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
1
Оценить


Теги
: кастрюлю, пригоревшую, как, отмыть

Кратко: Как можно с этим справиться своими силами и как отмыть пригоревшую кастрюлю просто и быстро.
Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты