05:17
Полезный совет

Что приготовить на обед



Что приготовить на обедОбед один из самых важных моментов трапезы для человека ведущего активный образ жизни. К сожалению часто современная жизнь не оставляет время на приготовления полноценного обеда. По заверению многих врачей обычные перекусы пагубно влияют на здоровья человека. Не стоит пропускать важный момент и приготовить полноценный обед.


Полноценный обед обычно состоит из трех блюд: первое, второе и десерт. Поскольку время трапезы проходит в середине дня подаваемые блюда должны быть сытными. Организм человека как раз входит в пик активности и жидкие блюда суп, борщ на начальном этапе станут прекрасной пищей на обед которая укротит норов голода. Чтобы пообедав не сожалеть об этой трапезе.

Готовить жидкие блюда суп, борщ, бульон для обеда на самом деле достаточно просто. И выбор рецептов достаточно огромный. Что позволяет экспериментировать с различными рецептами приготавливая каждый раз новое блюдо для обеда.

Если заботитесь о сваей фигуре вам подойдут бульоны с курицей. Готовить бульоны для обеда просто, и усваиваются еда быстро. Об пользе блюда давно известно врачам. Бульоны рекомендуют пациентам, после сложнейших операций для быстрейшего выздоровления. При приготовлении бульонов на обед вовсе не обязательно использовать мясо. Мясо можно заменить другими ингредиентами.


Что приготовить на обед рецепты жидкого блюда смотрите здесь.


Мы, рекомендуем приготовить такой рецепт на обед.


Приготовить на обед бульон с овощами

Бульон с овощамиИнгредиенты:
Мясной бульон - 400 гр.
Морковь - одна.
Лук - головка.
Капуста савойская - 40 гр.
Лук порей - 20 гр.
Помидор - один.
Сельдерей (корень)
Петрушка - 2 веточки
Лавровый лист - 1 шт.
Перец горошком - 2 шт.
Гвоздика - 2 шт.
Масло сливочное - 1 ст. л


Хотите узнать как приготовить такой бульон на обед смотрите здесь.


Второе блюдо для обеда должно быть сытным и зарядить организм на оставшийся промежуток времени до вечера. В блюде должно присутствовать традиционно мясо с гарниром. Поскольку мы рекомендовали на обед бульон с овощами, а мясо в данном рецепте не использовалось. То слегка обжарив мясо курицы на растительном масле добавив к ней специи и соль. Получиться прекрасное, легкое второе блюдо которое станет хорошим дополнением к супу.

Но не стоит забывать о гарнире который непременно присутствует на столе во время обеда. Самым простым и доступным в дополнением могут стать макароны, рис, картошка и др. Они отлично дополнят бульон и курочку во время обеда.

Рецептов гарнира много, во время обеда нужна действительно сытная еда. Лучше использовать что-то простое и вполне доступное. Во время обеда неплохо обратиться к достаточно простым рецептам гарнира из картошки. Такая еда станет действительно полноценной пищей и не станет тяжким грузом потом. А полезные качества гарнира во время обеда сделают его полезной едой.


Что приготовить на обед рецепты второго блюда смотрите здесь.


Мы, на обед рекомендуем приготовить такой рецепт.


Приготовить на обед пюре картофельное рецепт классический.

Пюре картофельное рецепт классическийИнгредиенты:
Картофель - один кг,
Молоко - 0.2 л,
Сливочного масла - 50 г,
Чёрный молотый перец по вкусу,
Соль.









Подробно о том как приготовить такое пюре на обед смотрите здесь.


В конце трапезы нужно подавать десерт. Это еда завершает обед и дополнит меню. Десерты обычно представляют собой, легкие сладкие блюда. Поэтому злоупотреблять во время обеда ими не стоит. Особенно если заботитесь о своей фигуре. Лучше сесть больше второго чем сладкие пирожные.

Существует огромное множество разнообразных десертов которые можно приготовить на обед. Но мы бы хотели обратить ваше внимание на менее сладких их представителей. Например овсяное печенье. Прекрасный десерт который очень кстати подойдет к чаю после хорошего обеда. А полезные свойства печенья будут полезны вашему организму во время обеда. И не станут тяготить остаток дня.

Что приготовить на обед рецепты десертов смотрите здесь.


Мы рекомендуем на обед приготовить такой рецепт.


Овсяное печенье с орехами на обед

Ну кто в детстве не ел овсяное печенье. Его удивительный вкус нельзя спутать с другим. Купив в магазине подобное печенье вам вряд ли понравится вкус. Ведь произведенное на заводе не производят из традиционных и действительно полезных компонентов. Но если попробовать, приготовить печенье своими руками, оно неоспоримо получиться вкуснее, свежее да и полезнее. И в этом вам поможет прекрасный рецепт. При приготовлении по инструкции не уйдет много времени. А прекрасное сочетание традиционных компонентов поможет вернуть тот самый вкус детства. Настоящего овсяного печенья с орехами.

Овсяное печенье с орехамиИнгредиенты:
Муки - один стакан
Грецкие орехи - 1/2 стакана
Молотой овсянки - 1, 1/2 стакана
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 250 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сахара - один стакан
Соль - 1/8 ч. л.







Подробный вариант как приготовить печенье на обед смотрите здесь.

Мы постарались собрать самые необходимые рецепты для приготовления полноценного обеда. Бесспорно блюдо можно разнообразить и дополнять различными другими. Чтобы вы не готовили на обед, старайтесь делать это с любовью. А главное, еда должна была полезной. Только такой обед достоин вашего внимания.

Приятного вам обеда!!!

Что приготовить на обед

                         


Поделиться советом с друзьями



Другие полезные советы для дома

Просмотров:
9457
/Полезный совет для дома опубликовал:
Вкусные Идеи


Рейтинг полезного совета:
5.0
/
2
Оценить


Теги
: что, приготовить, обед

Кратко: Обед один из самых важных моментов трапезы для человека ведущего активный образ жизни.
Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :


Интересные рецепты