Рецепты
Рецепт

Салат из шпината и щавеля



Салат из шпината и щавеляИнгредиенты: 
Шпинат пучок 2 шт.
Щавель пучок 1 шт.
Яйцо 2 шт.
Чеснок зубчик 2/3 шт.
Масло растительное столовая ложка 4 шт.
Укроп пучок.   

Как готовить?
Щавель и листья шпината  промыть, подсушить и мелко нарезать. Сварить яйца и остудить, потом очистить, отделить желтки от белков. Дольками нарезать белки, а на мелкой терке натереть  желтки. Очистить и растереть с солью чеснок. Потом все ингредиенты кроме яиц, перемешать, посолить  и заправить растительным маслом. Перед употреблением салат из шпината и щавеля посыпать тертыми яичными желтками и украсить дольками белков, веточками укропа.   

Салат из шпината и щавеля готов


                         

Если вам понравился рецепт Салат из шпината и щавеля вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Салат из шпината и щавеля вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Салат из шпината и щавеля со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.


Полезные советы для дома
Поделиться рецептом с друзьями



Похожие Рецепты


    Салат с грибами и свининойИнгредиенты: 100 г отварного мяса, 100 г соленых грибов, 2 клубня картофеля, 1 луковица, 1/3 банки майонеза, соль по вкусу.


    Салат из курицы с сыромСалат из курицы с сыром очень сытный и очень вкусный. Вариантов приготовления таких салатов не сосчитать. Курица и грибы придают салатам очень нежный и пикантный вкус. Кроме того такие салаты получаются очень сытные и вполне могут украшать даже праздничный стол. К курице и грибам подходят очень разные продукты. К вашему вниманию предлагаем салат с грибами, курицей, сыром и горошком. Салат очень легко приготовить.

    Ингредиенты: 200–300 г жареного куриного филе, 250 г сыра, 100 г маринованных грибов, 1/2 банки консервированного зеленого горошка, 1/2 стакана сливок, 1 столовая ложка тертого хрена, соль по вкусу.


    Салат морской с кальмарамиИнгредиенты: 5 тушек кальмаров, 3 яйца, 1/2 банки майонеза, зелень укропа и петрушки, перец и соль по вкусу.


    Салат с селёдкой и яблокомИнгредиенты: 1 соленая сельдь среднего размера, 1 большая луковица, 1 сладкое яблоко, 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка 3%‑ного уксуса или сок 1 лимона, 1 чайная ложка сахара, зелень петрушки.


    Салат с баранинойИнгредиенты: 200 г отварной баранины, 1 стакан чернослива, 200 г квашеной капусты, 2 штуки моркови, 1 яблоко, 4 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка меда.


Салат из бужениныИнгредиенты: 200 г буженины, 100 г филе рыбы горячего копчения, 4 клубня картофеля, 2 маринованных огурца, 2 столовые ложки мелко нарезанных маринованных грибов, 1 луковица, 4–5 грецких ореха, 1 столовая ложка тертой брынзы, сок 1/4 лимона, 1 столовая ложка 3%‑ного уксуса, 1/2 банки майонеза, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.

Категория про:
Салаты простые
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2010/11/14
/ Просмотров:
2032
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
щавель, салат, шпинат /

Кратко:


Всего комментариев: 0
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :