Рецепты
Рецепт

Салат из лисичек



Из лисичек всегда получаются вкусные и сытные блюда с особым ароматом, и этот замечательный салатик, конечно, не стал исключением. Такое отличное блюдо обязательно понравится вам и не раз пригодится. Готовить салат из лисичек достаточно просто и не должно вызвать больших проблем.

Салат из лисичек Ингредиенты:
  • Свежие лисички - 300 г,
  • Яйца - 2 шт,
  • Одна луковица,
  • Помидор - 1-2 шт,
  • Сметана - 2 столовые ложки,
  • Сливочное масло - 2 столовые ложки,
  • Зелень петрушки и укропа,
  • Соль.


Как готовить салат из лисичек?

1. Лисички помыть и варить 10 минут в подсоленной воде.

2. Яйца сварить вкрутую, очистить, дать остыть и нарезать небольшими кубиками.

3. Лук очистить, вымыть, мелко нарубить и спассеровать на 1 столовой ложке сливочного масла.

4. Готовые грибы пропустить через мясорубку вместе с луком и оставшимся сливочным маслом.

5. Полученный фарш смешать с яйцами, посолить и заправить сметаной.

6. Перед подачей к столу украсить готовый салат из лисичек нарезанными дольками помидорами и посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.

Салат из лисичек готов

                         

Если вам понравился рецепт Салат из лисичек вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Салат из лисичек вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Салат из лисичек со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.


Полезные советы для дома
Поделиться рецептом с друзьями



Похожие Рецепты


    Салат из лука и ореховСвежий и полезный витаминный салат из зеленого лука и грецких орехов. Станет отличным вариантом для поддержания организма в весеннее время. Неплохо будет сочетаться с жаренным мясом.

    Ингредиенты: Перья зеленого лука пучок. Грецких орехов 10 шт. Майонез. Петрушка пучок.

    Салат из редьки и творога
    Этот салат с редькой — идеальный вариант для занятых хозяек. Времени и продуктов, нужных для его приготовления, потребуется по минимуму, а в результате вы получите сочное и легкое блюдо. Попробуйте салат из редьки и творога!


    Салат со сливамиИнгредиенты: Капуста белокочанная средней величины вилок 1шт. Яблоко 2/3. Слива 5 шт. Вишня 5/10 шт. Сок лимона из 1/2. Масло растительное столовая ложка 2/3 шт. Сахар по вкусу.


    Салат рыбный с картофелемИнгредиенты:1 соленая сельдь среднего размера,3–4 клубня картофеля,1 яйцо, 1 крупное яблоко,1 небольшая свекла,1 чайная ложка тертого хрена,1 банка майонеза,1 стакан молока,зелень петрушки и укропа.


    Салат из шпинатаИнгредиенты: Корни шпината 4/5 шт. Грецкий орех 10 шт. Чеснок зубчики 2/3 шт. Яйцо 1 шт. Простокваша стакан 3/4. Петрушка пучок.


Салат из мяса курицы и капустыИнгредиенты: 200 г филе отварной курицы, 1/2 вилка капусты, 2 яблока, 1 средний по размеру корень сельдерея, 1 морковь, 1/3 стакана зеленого горошка, 1 чайная ложка тертого хрена, 1 чайная ложка 3%‑ного уксуса, 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка сахара, перец и соль по вкусу.

Категория про:
Салаты из грибов
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2010/11/14
/ Просмотров:
2162
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
лисички, салат /

Кратко: Из лисичек всегда получаются вкусные и сытные блюда с особым ароматом, и этот замечательный салатик, не стал исключением


Всего комментариев: 0
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :