Рецепты
Рецепт

Салат из шпината



Салат из шпинатаИнгредиенты: 
Корни шпината 4/5 шт.
Грецкий орех 10 шт.
Чеснок зубчики 2/3 шт.
Яйцо 1 шт.
Простокваша стакан 3/4.
Петрушка пучок.

Как готовить?
Вымыть и отварить в подсоленной воде корни шпината, остудить, очистить, порезать  на небольшие кусочки. Очистить чеснок и мелко нарезать. Измельчить грецкие орехи. Сварить, а после остудить яйцо. Очистить и порезать дольками. Все ингредиенты кроме яйца, перемешать, посолить и заправить простоквашей. Перед употреблением салат из шпината украсить веточками петрушки и дольками яйца.

Салат из шпината готов


                         

Если вам понравился рецепт Салат из шпината вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Салат из шпината вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Салат из шпината со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.


Полезные советы для дома
Поделиться рецептом с друзьями



Похожие Рецепты


    Салат с горошком и мясом бараниныИнгредиенты: 200 г жареной баранины, 1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 2 яйца, 2 маринованных огурца, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка 3%‑ного уксуса, 2 столовые ложки томатного сока, зеленый лук, перец и соль по вкусу.

    Капустный салат
    Этот удивительный по вкусу и совершенно простой при приготовлении капустный салат появился еще в далекие годы процветания Римской империи. Именно оттуда такой полезный овощ как капуста был привезен впервые в Россию.


    Салат с курицей и морковьюИнгредиенты: 300 г курицы, 1 кочан цветной капусты, 1 морковь, 1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 1 банка майонеза, зелень петрушки и укропа, соль по вкусу.


    Салат с индейкойИнгредиенты: 300 г копченого мяса индейки, 200–300 г ростков сои, 1 кочан салата среднего размера, 1 пучок редиса, 1 столовая ложка измельченного зеленого лука, сахар, перец и соль по вкусу.

    Для приготовления заправки: 2 столовые ложки винного уксуса, 1/2 стакана оливкового масла, 1 чайная ложка горчицы, 1 столовая ложка рубленой зелени петрушки.

    Салат с ветчиной и зеленым горошком
    Этот вкусный, сочный и красивый салат с ветчиной и зеленым горошком, за счет простоты приготовления, отлично подойдет как к праздничному столу так и к обычному семейному ужину или обеду. Порадуйте ваших гостей и близких салатом с ветчиной и зеленым горошком и вы непременно останетесь довольны.


Бульон из костейБульон из костей по своим питательным и вкусовым качествам уступает мясному бульону, так как в отличие от мяса, кости не содержат экстрактивных веществ; при варке из костей переходят в бульон главным образом клеевые вещества и жир. Поэтому его рекомендуется использовать главным образом для приготовления картофельных супов.

Ингредиенты: Кости говяжьи, телячьи, бараньи, куриные — 1 кг. Лук — 2 шт. Морковь — 2 шт. Корневой сельдерей — 70 кг. Петрушка — 2 веточки Соль — по вкусу.

Категория про:
Салаты простые
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2010/11/14
/ Просмотров:
2160
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
салат, шпинат /

Кратко:


Всего комментариев: 0
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :