Рецепты
Рецепт

Картофельный салат с сельдью



Картофельный салат с сельдьюИнгредиенты: 
1 соленая сельдь, 
3–4 клубня картофеля, 
100 г цветной капусты, 
1 морковь, 
1 большой свежий огурец, 
2 помидора среднего размера, 
1 столовая ложка консервированного зеленого горошка, 
1 банка майонеза, 
зелень укропа и петрушки, 
перец и соль по вкусу.

Как готовить?
Сельдь выпотрошить, удалить голову и хвост, очистить от кожи, отделить мякоть от костей и нарезать мелкими кусочками. Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Цветную капусту хорошо промыть, разделить на кочешки и варить в течение 15 минут в подсоленной воде. Затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками. Помидоры вымыть и нарезать ломтиками. Огурец вымыть, очистить от кожицы и нарезать соломкой. Все смешать, добавить консервированный зеленый горошек, посолить, поперчить и заправить майонезом. Готовый картофельный салат с сельдью перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью укропа и петрушки.

Картофельный салат с сельдью готов


                         

Если вам понравился рецепт Картофельный салат с сельдью вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Картофельный салат с сельдью вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Картофельный салат с сельдью со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.


Полезные советы для дома
Полезные советы
Полезный совет

Пересолили борщ

Полезные советы
Полезный совет

Диета экспресс

Поделиться рецептом с друзьями



Похожие Рецепты


    Салаты из соленой селедкиИнгредиенты: 1 соленая сельдь среднего размера, 1/2 стакана растительного масла, 1 луковица, 1 столовая ложка горчицы, зелень укропа.


    Салат со свеклой и сельдьюИнгредиенты: 2 сельди, 2 свеклы, 2 моркови, 2 яблока, 1 луковица, 1/2 банки майонеза, зелень укропа и петрушки.


    Вкусный салат из сельдиИнгредиенты: 1 свежая сельдь среднего размера, 3–4 клубня картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 1 стакан холодной кипяченой воды, 4 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка 3%‑ного уксуса, зеленый лук, 1/2 чайной ложки корицы, 1 лавровый лист, сахар, перец, соль по вкусу.


    Салат из буженины и картофеляИнгредиенты: 200 г буженины, 5 клубней картофеля среднего размера, 2–3 соленых огурца, 1 луковица, 4 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки 3%‑ного уксуса, 1 чайная ложка горчицы, зелень петрушки и укропа, перец и соль по вкусу.


    Салат с ветчиной и картошкойЧтобы разнообразить меню на каждый день, предлагаем еще один рецепт в копилку простых и сытных блюд. Салат с ветчиной и картошкой готовится достаточно легко, быстро, а главное - из доступных и привычных продуктов. Зато получается одновременно нежным, за счет яблока, и солоноватым, за счет соленого огурца. Что делает его весьма популярным как у женщин, так и у мужчин.

    Ингредиенты: 400 г ветчины, 3–4 клубня картофеля, 1 маринованный огурец среднего размера, 1 небольшой корень сельдерея, 1 луковица, 1 небольшое яблоко, 100 г листьев зеленого салата, 1/2 банки майонеза, 1 чайная ложка горчицы, 1 чайная ложка 3%‑ного уксуса, зелень петрушки и укропа, перец и соль по вкусу.

Винегрет с морской капустойИнгредиенты: Морковь 2 шт. Картофель 3 шт. Огурец соленный 2 шт. Свекла 1 шт. Лук 1 шт. Морская капуста (консервированная) банка 1 шт. Масло растительное столовая ложка 5 шт. Уксус 3% чайная ложка 1 шт. Петрушка пучок 1/2. Укроп пучок 1/2.

Категория про:
Салаты из рыбы
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2010/11/14
/ Просмотров:
1509
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
сельдь, картошка, салат /

Кратко:


Всего комментариев: 0
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :