Рецепты
Рецепт

Салат из спаржи



Салат из спаржиИнгредиенты: 
Спаржа 500 г.

Для соуса необходимо: 
Лимон 1 шт.
Тертый хрен столовая ложка 2 шт.
Масло растительное столовая ложка 2 шт.
Яичный желток 4 шт.
Сахар столовая ложка 2 шт.

Как готовить соус?
Желтки вместе с сахаром взбить, и постоянно взбивая, добавить маленькими порциями растительное масло, мелко нарезанную мякоть лимона и натертый хрен. Все перемешивать до того как сахар полностью раствориться. 

Соус готов.

Как готовить?
Вымыть, очистить, мелко порезать спаржу. Отварить ее в подсоленной воде, после выложить на дуршлаг, чтобы вода стекла, дать остыть. Заправить салат из спаржи соусом.

Салат из спаржи готов


                         

Если вам понравился рецепт Салат из спаржи вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Салат из спаржи вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Салат из спаржи со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.


Полезные советы для дома
Поделиться рецептом с друзьями



Похожие Рецепты

    Салат с яйцом и ветчиной
    Салат с яйцом и ветчиной - прекрасное блюдо на праздничном столе, к которому невольно тянутся руки. Готовить по этому рецепту достаточно легко и не должно вызвать больших сложностей. Порадуйте своих гостей и близких салатом с яйцом и ветчиной и они непременно останутся довольны.


    Салат с курицей и горошкомИнгредиенты: 200–300 г отварного куриного мяса, 1–2 штуки моркови среднего размера, 1/2 банки консервированного зеленого горошка, 1/2 банки майонеза, зелень петрушки и укропа, перец и соль по вкусу.


    Салат с сельдереемИнгредиенты: Корень сельдерея 2 шт. Грецкий орех 5 шт. Виноград стакан 1/2. Масло растительное столовая ложка 3 шт. Сок лимона половинка лимона.

    Для приготовления соуса необходимо: Лук 1 шт. Сухое белое вино столовая ложка 2 шт. Мед столовая ложка 1 шт. Горчица чайная ложка 1/2. 

    Салаты с овощами и грибами
    Салаты с овощами и грибами – это вкусное и полезное блюдо. Грибы являются источником множества минеральных веществ, они также богаты на белок и лецитин (последний препятствует образованию холестериновых отложений), а по содержанию углеводов приближаются к овощам. Немаловажным достоинством грибов является то, что даже в небольшом количестве они могут вызвать ощущение сытости, при этом их калорийность составляет всего около 400 килокалорий на 1 килограмм продукта.


    Салат из курицыИнгредиенты: 300 г вареного куриного мяса, 2–3 клубня картофеля, 2–3 соленых огурца, 2–3 штуки моркови, 2 яйца, 3 столовые ложки зеленого консервированного горошка, 1/2 банки майонеза, несколько консервированных слив без косточек, 1 чайная ложка сахара, соль по вкусу.


Винегрет с фасолью и яблокамиИнгредиенты: Фасоль стакан 1 шт. Яблоко 2 шт. Картофель 3/4 шт. Морковь 3/4 шт. Свекла 2 шт. Лук 1 шт. Масло растительное столовая ложка 5 шт. Петрушка пучок 1/2. Укроп пучок 1/2. Сахар чайная ложка 1 шт.

Категория про:
Салаты простые
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2010/11/14
/ Просмотров:
1693
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
салат, Спаржа /

Кратко:


Всего комментариев: 0
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :