Канапе с печеночным паштетом блюдо которое обладает нежным вкусом и станет прекрасным легким перекусом. Наличие коньяка в рецепте свидетельствует о том что данное блюдо не подходит для детей. Готовить канапе с печеночным паштетом достаточно легко и не должно вызвать каких либо проблем.
Ингредиенты:
- Пшеничный хлеб - 4 ломтика,
- Печеночный паштет - 50 г,
- Коньяк - 1 столовая ложка,
- Сливочное масло - 40 г,
- Апельсин - 1/2.
Как готовить канапе с печеночным паштетом?
1. Печеночный паштет перемешать с коньяком.
2. Апельсин вымыть, очистить и нарезать кружочками.
3. Хлеб смазать маслом, выложить на него паштет и кружочки апельсина.
4. Канапе с печеночным паштетом проткнуть шпажками и подать к столу.
Канапе с печеночным паштетом готовы
Если вам понравился рецепт Канапе с печеночным паштетом вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Канапе с печеночным паштетом вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Канапе с печеночным паштетом со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.
Поделиться рецептом с друзьями
Похожие Рецепты
 Оригинальный рецепт вкусного салат из ветчины и болгарского перца, который к тому же очень аппетитно выглядит, радуя глаз различными оттенками осени: красным, зеленым, желтым и бардовым.
Ингредиенты: 300 г ветчины, 5 болгарских перцев, 4 небольших помидора, 3–4 яйца, 2 луковицы, 1/2 стакана риса, 1/2 банки консервированного зеленого горошка, листья зеленого салата, зелень укропа и петрушки, 1 банка майонеза, соль по вкусу. |
|