Вкусные Идеи
»
Супы видео рецепты


Видео рецепты  

Луковый суп



Луковый суп 00:04:53


Рецепт лукового супа нам пришел из Франции. Блюдо обладает очаровательным мягким и нежным вкусом. Готовить луковый суп несложно, главное четко следовать инструкции по видео и у вас непременно получиться такое же замечательное блюдо.

Поделиться видео с друзьями




Похожие Видео Рецепты

    Рецепты
    Рецепт
    Суп Харчо́ (груз. ხარჩო) — национальный грузинский суп из говядины с рисом и грецкими орехами на специальной кислой основе — сушеных слив-ткемали либо тклапи. Суп очень пряный, острый, с обилием чеснока и зелени и намного гуще, чем прочие супы, к которым применяется правило «в супе должно быть половина жидкости».

    Характерным отличительным признаком этого национального грузинского блюда от других мясных супов является использование при приготовлении только говядины (на грузинском языке «дзрохис хорци харшот» означает «говяжий суп»), тклапи и тёртых грецких орехов. По «классическому» рецепту эти три компонента нельзя убрать из блюда или заменить другими. И хотя часто, при указании рецепта харчо, конкретизируют, какой местности Грузии принадлежит рецепт (есть супы-харчо по-грузински, по-мегрельски и т.д.), но его суть — острый говяжий суп с ткемали и орехами, остается неизменным.

    Однако в обыденной кухне допускается замена тклапи (кусок которого отламывают от его огромного коржа — лаваша, размачивают и добавляют в харчо, или другие блюда; в рецептах харчо часто можно встретить — «тклапи, кусок как ладонь») на свежую алычу, соус ткемали, гранатовый сок или помидоры и томат-пасту. Также сейчас суп-харчо готовят из различного мяса: свинины, баранины, телятины, и даже из птицы.




Категория про:
Супы видео рецепты
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2016/03/28
/ Просмотров:
1
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
лук, суп /



Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :

Полезные советы для дома