Вкусные Идеи
»
Рецепты блинов видео


Видео рецепты  

Блины на кефире



Блины на кефире 00:03:03


Рецептов приготовления вкусных блинов существует столько же, сколько и хозяек, готовящих блины. Блины на кефире, на молоке, на воде, на сыворотке, с яйцами, без яиц. А если говорить о начинке, то здесь вообще нет предела фантазии - блины с мясом, с творогом, блинчики с капустой, с ливером, с грибами, с красной рыбой и даже с икрой. В летний сезон можно начинять блины различными фруктами. Блины со сметаной и даже просто без ничего тоже вполне самодостаточное блюдо.

Рецепт приготовления любых блинов в своей основе одинаков. Смешать все ингредиенты. Дать тесту немного настояться (как и всякому другому тесту). После чего в удобной сковороде жарить блины.

Начинять блины можно по своему усмотрению. Некоторые варианты блинов можно заготовить впрок и отправить в морозильник на хранение. При необходимости разогревать в микроволновке или в духовке.

Поделиться видео с друзьями




Похожие Видео Рецепты

    Блины с дырочками очень вкусные,тонкие и нежные. Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту то после просмотра видео и четкому следованию инструкции они получаются у всех! Блины с дырочками очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

    Ингредиенты:

    Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
    Сухие дрожжи — 10г.
    Куриные яйца — 2 шт.
    Мука высшего сорта — 500г.
    Сахар — 2 ст.л.
    Соль — 1 ч.л.
    Растительное масло — 2 ст.л.

    Приготовление блинов с дырочками:

    Шаг 1: Подготавливаем дрожжи

    Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.

    Шаг 2: Замешиваем тесто

    Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.

    Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.

    Шаг 3: Выпекаем блины

    После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.

    Шаг 4: Подаем блины с дырочками

    Подавать блинчики можно с вареньем, сметаной и ягодами.
    Приятного аппетита!




Категория про:
Рецепты блинов видео
/ Опубликовал рецепт:
Вкусные Идеи


Дата:
2016/03/30
/ Просмотров:
1
/ Оценка рецепта:
5.0
/
1
Оценить


Теги:
кефир, блины /



Всего комментариев: 0
border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ваше Имя
(Обязательное поле для заполнения):
Ваш Email
(Обязательное поле для заполнения):
Ведите капчу для добавления комментария * :

Полезные советы для дома