 Ингредиенты:5 – 6 ломтиков хлеба, 100 г отварной говяжьей печени, 2 соленых огурца, 1 луковица, 1 столовая ложка растительного масла, 1 вареная морковь, 50 г сливочного масла, 1/2 пучка зелени петрушки, перец и соль по вкусу.
Как готовить? Лук очистить, вымыть, нарубить и обжарить в растительном масле. Морковь очистить. Соленые огурцы нарезать кружочками. Печень пропустить через мясорубку вместе с морковью и луком, добавить сливочное масло, соль и перец. Ломтики хлеба смазать печеночным паштетом, сверху положить кружочки соленых огурцов и подать к столу.
Если вам понравился рецепт Бутерброды с печеночным паштетом и солеными огурцами вы можете его оценить или оставить комментарий. Чуть ниже есть другие похожие рецепты которые непременно вам приглянуться. Если в рецепте Бутерброды с печеночным паштетом и солеными огурцами вы обнаружили неточность вы можете сообщить нам на этой странице. Также вы можете поделиться ссылкой на этот рецепт Бутерброды с печеночным паштетом и солеными огурцами со своими друзьями. Для этого достаточно кликнуть на одну из кнопок социальных сетей.
Поделиться рецептом с друзьями
Похожие Рецепты
  Ингредиенты: 600 г баранины, 120 г сливочного масла (бараньего жира),По 400 г репчатого и зеленого лука, Помидор, Свежих огурцов, Баклажанов, Сладкого зеленого перца, 40 мл кислого вина, По 20 г зелени петрушки и укропа, 20 г сахара, 200 г свеклы, 80 г лимона, Соль и черный молотый перец по вкусу. |
|